Рейтинг:  0 / 5

10 декабря  в школе “Erudite” прошла тематическая викторина, посвященная Дню Конституции Республики Узбекистан.

Участниками викторины в этот раз были ученики 6 «А» и 6 «Б» классов.

Были проведены различные познавательные для всех участников конкурсы.

Знание ребятами основных статей Конституции определялось в конкурсе «Блиц»; нарушены или соблюдены права литературных сказок и произведений  - в конкурсе «Литературный». Также на данную тематику были проведены «Конкурс капитанов», «Мои права и обязанности», «Лучшая стенгазета».

Жюри объявило итоги викторины:  6«А» - 34 балла, 6«Б»- 32 балла.

Поздравляем победителей!

Рейтинг:  0 / 5

5 декабря в школе "Erudite" была проведена  викторина, посвященная Дню Конституции РУз.  В ней участвовали учащиеся 9-х классов, выступали четыре команды: "Фемида", "Патриоты", "Правоведы" и "Служители закона».

Учащиеся подготовили свои выступления, презентации, видеоролики по данной теме.

В ходе викторины ребята отвечали на вопросы, анализировали ситуации, тем самым, проверяя и закрепляя теоретические знания основного Закона страны.

Победителем викторины стала  команда "Служители закона". Поздравляем команду с победой!

Рейтинг:  0 / 5

….И чувства добрые я лирой пробуждал!

Самым ярким и ожидаемым событием месяца стал конкурс «Живая классика». Конкурс состоялся в театральной студии школы. Участники волновались, в студии царила творческая атмосфера ожидания чуда.

Ребята читали наизусть яркие оригинальные тексты классиков и современников русской литературы в прозе.  Участники показали себя прекрасными рассказчиками, умеющими ценить слово.  Зрители испытали незабываемые минуты радости, грусти, сожаления, восхищения, подаренные участниками.

Итог творческого процесса в средних классах;

I место – Отабекова Мадина 6 «А»

II место - Саидвалива Муслима 6 «А», Ким Валерия 6 «Б»

III место - ЭргашеваШахзода 6 «Б», Ржаненкова Алиса 6 «Б», Аскаралиева Марьям 5 «Б»

Итоги конкурса в старших классах;

I место ЭргашеваСогдианна -7 «Б»

II место Султанова Лалихон -7 «Б»

II место Акбаров Джавлон -7 «А»

III место Батырова Малика-8 «А»

III место ФатаевНодир  -9 «А»

III место Давтян Лиана- 11 класс

Рейтинг:  0 / 5

«Сказка -ложь, да в ней намек,
   Добрым молодцам урок!»

Эти слова Пушкина заставляют нас читать сказки с любовью, с интересом, внимательно. Сам Пушкин трепетно относился к сказкам и с восхищением говорил: «Что за прелесть эти сказки! Каждая есть поэма».

29 ноября в школе «Эрудит» прошла викторина по сказкам А.С. Пушкина среди 5-х классов. Ребята из команд 5 «А», 5 «Б», 5 «В» выполняли задания викторины. В зале звучали любимые отрывки из сказок «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о золотом петушке», «Сказка о царе Салтане»... Команды, болельщики и зрители на целых два часа окунулись в прекрасный  пушкинский мир сказок. В итоге лучшими знатоками сказок признали команду 5«А». Второе место разделили команды из 5 «Б» и 5«В» классов.

Поздравляем всех с участием и победой!

Рейтинг:  0 / 5

Что русский язык - один из богатейших языков в мире,

в этом нет никакого сомнения.

В. Г. Белинский

28 ноября был организован  КВН по русскому языку для учеников 4 классов.  Море улыбок, фонтан желаний,  реки умения и живые ручейки знаний - именно такими эпитетами можно охарактеризовать это событие.  В конкурсе участвовали команды 4 «Б»- «Знатоки», 4 «А»- «Исправь ошибку», 4 «В»- «Суффикс». Начали с весёлой разминки и танцев, затем  работа для знатоков и находчивых на этапах конкурса;

1. «Найди ошибку»

2. «Отгадай слово»

3. «Измени слово по частям речи»

4. «Отыщите приставки в словах»

5. «Отгадайте кроссворд»

6. «Замени фразеологизм»

7. «Заблудившееся слово»

8. «Кто кого!»

После преодоления лингвистических препятствий, команды вышли на финишную прямую.

I  место – 4 «А»- 88 баллов

II место 4 «Б»- 85 баллов

III место 4 «В»- 82 балла

Молодцы, ребята!

Рейтинг:  0 / 5

«Учимся учиться, учимся с интересом, учимся с улыбкой!!!». Под этим девизом 27 ноября 2018г. прошла викторина «Знатоки русского языка» среди третьих классов.

Олимпиады, конкурсы, викторины подстёгивают к новым знаниям и успехам. Нужно собраться и показать свои знания. Ребятам предстояло пройти несколько испытаний; «Шутливая разминка», «Исправь ошибки во фразах», «Составь слово из букв», «Найди антонимы», «Решаем кроссворд», «Отгадаем ребусы».

Команды из 3 «А», 3 «Б» и 3 «В» очень старались, одноклассники за них дружно болели и одновременно участвовали в конкурсах для зрителей. Команды показали хорошие результаты, на этапах викторины шли почти вровень, но конкурс есть конкурс, все стремились победить.

Объявлены результаты:

I место 3 «В» – 45 баллов;

II место 3 «Б»- 44 балла;

III- 3 «А»-33 балла;

Поздравляем победителей! Ребята, так держать!